Время работы: c 9:00 до 18:00
8(8712) 22-63-51
2 ноября 2021 | Администрация сайта

В Грозном в спортивном комплексе «Олимпийск» состоялось торжественное открытие Первенства России по тяжелой атлетике и соревнования среди юниоров и юниорок от 15 до 18 лет и от 19 до 20лет.

Праздник спорта посетили министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Муса Дадаев и Председатель Федерации тяжелой атлетики по региону Магомед Кадыров.

Выступая перед собравшимися Муса Дудаев привел слова Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова, что спорт роднит, сближает и объединяет.

«В недалеком прошлом, мы даже и не могли думать у нас будут проходить соревнования такого масштаба. И сегодня видя перед собой какая прекрасная и процветающая республика стоит на прочном и крепком фундаменте мира и созидания, который заложил Ахмат-Хаджи Кадыров мы испытываем огромную радость и гордость. Желаю всем спортсменам удачи», -сказал он.

В свою очередь Председатель федерации тяжелой атлетики ЧР, Магомед Кадыров выразил радость, что несмотря на сложное время соревнования удалось провести.

«Роспотребнадзор по Чеченской Республике исходя из эпидемиологической ситуации, разрешил нам провести эти соревнования и мы с огромной радостью приветствуем всех участников первенства в столице региона, славном городе Грозный. Соревнования такого масштаба для начинающих спортсменов огромный стимул. Желаю удачи и победы»,- отметил он.

На спортивное мероприятие съехались более 400 участников, среди которых 12 спортсменов представляли Чеченскую Республику.

В первый день соревнований среди юниоров от 15 до 18 лет (55 кг) победителем стал Роман Данилов из Татарстана, второе место занял Тюленев Данила представлявший Курганскую обл, бронзу получил Максим Горошко представлявший Красноярский край.

Призовые места среди девушек были распределены следующим образом: на высшую ступень пьедестала взошла Анастасия Семенова (Московская обл.), второй стала Людмила Копейкина из Москвы, третью ступень закрепила за собой Елизавета Ларионова, которая представляла Ульяновскую обл.

Отметим, что соревнования пройдут с 1 по 10 ноября.

Организаторами выступили министерство спорта России, министерство спорта и физической культуры ЧР, а также федерация тяжелой атлетики по региону.