Время работы: c 9:00 до 18:00
8(8712) 22-63-51
21 декабря 2022 | Администрация сайта

В столице Чеченской Республики с 18 по 20 декабря в городе Грозном прошел Всероссийский турнир по спортивной борьбе среди юношей до 18 лет, памяти Заслуженного тренера России, Заслуженного мастера спорта СССР Адлана Вараева.
Турнир прошел в соответствии с календарным планом официальных спортивных мероприятий Министерства Чеченской Республики  по физической культуре, спорту и молодежной политике на 2022 год, на основании предложений РОО «Федерации спортивной борьбы» Чеченской Республики.
Соревнования преследовали цели и задачи: увековечения памяти А.А. Вараева, популяризации спортивной борьбы в Чеченской Республики, выполнения и подтверждения спортивных разрядов согласно ЕВКС, реализации регионального проекта «Спорт-норма жизни» и пропаганды здорового образа жизни.
Данный турнир прошел в спорткомплексе «Олиспийск», который оборудован и соответствует всем нормам современных стандартов для проведения масштабных турниров такого рода. На турнире собралось большое количество спортсменов со всей России. Спортсмены поборолись в 10 весовых категориях, и уже на следующий день определились призеры Вараевского турнира.
Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.