Время работы: c 9:00 до 18:00
8(8712) 22-63-51
25 мая 2023 | Администрация сайта

Признание и поддержка социальных проектов Чеченской Республики на федеральном уровне

С учетом большого интереса к номинациям и возможностям поддержки проектов участников международной Премии #МЫВМЕСТЕ срок заявочной кампании 2023 года продлен до 31 мая

В этом году от Чеченской Республики поступило 43 заявки на участие в Премии #МЫВМЕСТЕ.
«По многочисленным просьбам мы продлеваем заявочную кампанию до 31 мая. Приглашаем всех авторов общественных и социальных проектов, НКО и бизнес принять участие в региональных этапах Премии. Почти 4 тысячи человек победят в них и смогут презентовать свои инициативы руководству регионов, тиражировать их, получат награды и бесплатное путешествие по России. Полторы тысячи полуфиналистов получат полноценное сопровождение от партнеров Премии, а финалисты будут приглашены на Международный форум, участие в котором традиционно принимает глава государства, вручая Премию лучшим», - прокомментировал Артем Метелев, председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ
Благодаря Премии #МЫВМЕСТЕ признание и поддержку ежегодно получают проекты в сфере волонтерства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития,  информационные и медиапроекты, практики социального партнерства. Модель #МЫВМЕСТЕ позволяет Премии быть полезной для максимального количества номинантов. Выбирая одну из трех категорий (Волонтеры, НКО, Бизнес), участвовать в Премии могут все граждане России старше 14 лет, компании и организации всех форм собственности, отраслей, сегментов и размеров.
Значение Премии не ограничивается конкурсным отбором и торжественным награждением победителей. Участники Премии #МЫВМЕСТЕ становятся частью постоянно действующего лидерского сообщества, в том числе на базе региональных клубов #МЫВМЕСТЕ. Организатор Премии – Ассоциация волонтерских центров – совместно с партнерами обеспечивает модерацию сообщества и поддерживает его дальнейшее участие в развитии культуры взаимопомощи и системной благотворительности в России.
В 2022 году в 9 номинациях и 3 спецноминациях национального трека Премии участвовало 33437 проектов из всех регионов страны. Лучшие проекты получили грантовую поддержку на общую сумму 90 млн рублей. 126 финалистов присоединились к сообществу #МЫВМЕСТЕ и приняли участие в годовой образовательной программе. 57 призеров стали героями церемонии награждения, в которой приняли участие Президент России и первые лица страны. Финалистов поддержали губернаторы 31 субъекта России. В спецноминации «Народное признание» наибольшую поддержку россиян получил Фонд продовольствия «РУСЬ», который набрал 148 408 голосов. Все инициативы финалистов оцифрованы и размещены на портале ДОБРО.РФ.
В 2023 году Премия #МЫВМЕСТЕ – это уже одиннадцать номинаций (среди них новые номинации «Обучение служением» и «МЫВМЕСТЕ – Россия»), четыре спецноминации (новая – «Наставничество года») и общий грантовый фонд 90 млн рублей. По окончании заявочной кампании будет дан старт отборочным этапам, которые включают региональный этап, полуфинал и финал. Заявки могут подавать участники Премии всех предыдущих сезонов. Церемония награждения, приуроченная ко Дню волонтера, пройдет в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ на ВДНХ в начале декабря 2023 года. В церемонии по традиции примет участие Президент России Владимир Путин.

Подробная информация на сайте  Премия.мывместе.рф.

При поддержке: Росмолодежь. Добро.

Партнеры: Программа развития «Другое дело», Институт развития интернета, Национальные приоритеты, Россия – страна возможностей, Cмартека, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Деловая Россия, Народный фронт, Фонд «Росконгресс», Общество «Знание», Фонд президентских грантов.

Информационные партнеры: ТАСС. Информационное агентство России, РИА Новости, Газпром-Медиа Холдинг, Национальная Медиа Группа, Русская Медиа Группа, Агентство социальной информации, РАЭКС Аналитика, MAER, Leader ID.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ учреждена Федеральным агентством по делам молодежи по поручению Президента России Владимира Путина для того, чтобы выявлять и вдохновлять лидеров положительных социальных изменений из всех регионов России. Премия посвящена гражданскому вкладу в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Президент России поддержал инициативу учреждения Премии #МЫВМЕСТЕ, призванной выявлять лидеров социальных изменений из числа НКО, волонтеров, бизнеса и сообщества журналистов, объединения их в сильные команды клубов #МЫВМЕСТЕ во всех регионах страны. Основной целью Премии является признание и поддержка общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Премия стала продолжением одноименной акции и наследием Всероссийского конкурса «Доброволец России». Уже 7 лет награды лучшим проектам вручает лично Президент России Владимир Путин. Такой статус Премии подтверждает высокую оценку активной общественной, благотворительной и волонтерской деятельности в России и заинтересованность государства в развитии института и инфраструктуры лидерства в некоммерческом секторе и в бизнесе, реализующем на практике  принципы корпоративной ответственности и устойчивого развития.